
Балки деревянные обрезные
- В наличии
от 560 руб./куб.м
- +375 (29) 794-55-00Мтс
Балки деревянные от производителя
Будем рады предложить вам: Брус, балки лаги, стропильную систему по индивидуальным размерам длинной до 8 метров разного сечения. Доска обрезная отличного качества,так же доска 2-3 сорта для опалубки и черновых потолков. Кратчайшие срока изготовления и помощь в оперативной доставке на объект. Все балки изготовлены из деловой древесины с соблюдением всей геометрии, что является главной составляющей при строительстве крыш и каркасных домов. Качество балок приятно вас удивит.
Купить балки от производителя вы можете у компании "Борлес"
Необходимая длина балок перекрытия определяется размерами того пролета, который они будут перекрывать и запасом необходимым для заделывания их в стены. Длину пролета несложно замерить с помощью рулетки, а глубина заделывания в стены, во многом, зависит от их материала.
В строениях со стенами из кирпича или блоков балки обычно заделываются в углубления на глубину не менее 100 мм (доска) или 150 мм (брус). В деревянных домах их, как правило, укладываются в специальные зарубки на глубину не меньше чем 70 мм. При использовании специального металлического крепления (хомутов, уголков) длина балок будет равна пролету - расстоянию между противоположными стенами, на которых они крепятся. Часто, при монтаже стропильных ног крыши непосредственно на деревянные балки, их выпускают наружу, за пределы стен на 30-50 см, формируя, таким образом, козырек крыши.Немаловажно выбрать для балок здоровую древесину,без гнили выпадающих сучков и короеда!
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Беларусь |
| Длина доски | 600 мм |
| Ширина доски | 200 мм |
| Сорт пиломатериала | Отборный |
| Порода дерева | Сосна |
| Толщина доски | 100 мм |
| Вид пиломатериала | Обрезной |
| Калибровка | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| порода | хвойные (ель, сосна) |
| влажность | естественная |
- Цена: от 560 руб./куб.м








